Бесплатный оператор Danycom. В чем подвох и стоит ли его подключать?

Новости
Новое имя на российском рынке сотовой связи.

Большинство россиян пользуется услугами «большой четверки» мобильных операторов, хотя компаний, предоставляющих связь и интернет, гораздо больше. Одна из таких — Danycom. Это виртуальный мобильный оператор, использующий зоны покрытия Tele2. Что интересно, Danycom позиционирует себя как бесплатного оператора. В чем здесь подвох и стоит ли приобретать себе SIM-карту — давайте разбираться.

Тарифные планы Danycom

Для начала внимательнее посмотрим на тарифные планы, которые предлагает оператор. Базовый тариф так и называется — «Бесплатный». Он предоставляет абоненту 30 минут звонков и 50 SMS на любые номера по стране, а также дает небольшое количество интернет трафика в размере 1 ГБ. Подключение этого тарифа обойдется в 0 рублей, никакой абонентской платы и скрытых подписок при этом не предусмотрено.

«Бесплатная связь, — скажете вы, — и в чем же здесь подвох?» Дело в том, что затраты на бесплатные услуги компенсируются за счет рекламы. Каждый день на телефон абонента приходит 3 рекламных сообщения. Да и бесплатный пакет у Danycom не очень большой, когда он закончится, то начнет действовать следующая тарификация: исходящий вызов на номера других операторов — 3 коп/сек, SMS — 25 коп/шт, 1 Мб трафика — 8 коп. Звонки и SMS между абонентами Danycom всегда бесплатны.Бесплатный оператор Danycom. В чем подвох и стоит ли его подключать?

Это не единственный тариф мобильного оператора, имеются еще и следующие предложения:

  • Звони бесплатно. Еще один бесплатный тариф с более широким пакетом для звонков и сообщений — 60 минут звонков и 600 SMS на все номера России. Вот только пакета интернет трафика здесь нет совсем. За 1 Мб придется платить 8 коп. Подключение бесплатно, исходящие вызовы и SMS на номера Danycom останутся безлимитными, даже когда трафик закончится.
  • Семейный. Тарифный план с абоненткой. За 150 рублей в месяц клиент получает 150 минут разговоров и 50 SMS-сообщений на все номера России, а также 3 ГБ интернет-трафика. Как только доступные пакеты закончатся, активируется стандартная тарификация.
  • Семейный плюс. Самый объемный тариф оператора — 350 минут разговоров, 50 SMS-сообщений и 10 ГБ интернет-трафика. Все это за 350 рублей ежемесячно.Бесплатный оператор Danycom. В чем подвох и стоит ли его подключать?

Плюсы и минусы Danycom

А теперь суммарно по плюсам и минусам Danycom. Сильные стороны оператора:

  • Неплохие пакеты для действительно бесплатной связи.
  • Выгодная базовая тарификация и отсутствие роуминга на территории России.
  • Подключение онлайн за 0 рублей и бесплатная доставка SIM-карт.
  • Зоны покрытия Tele2, в том числе и за рубежом.
  • Оператор не навязывает платных подписок.
  • Есть возможность обменивать минуты звонков/SMS на интернет трафик и наоборот.
  • Можно перейти на Danycom от другого оператора с сохранением номера.

Слабые стороны:

  • В отдаленных регионах России SIM-карту придется ждать долго.
  • На бесплатных тарифных планах на ваш телефон ежедневно будет приходить реклама.
  • На бесплатных тарифах действует правило: одна SIM-карта в одни руки.
  • Отсутствие тарифов с безлимитным интернетом да и просто с большим пакетом интернет-трафика

Пишите в комментариях о своем опыте использования Danycom. Что вы думаете о данном сотовом операторе?

В тему: Рейтинг лучших операторов сотовой связи России по итогам 2019 года

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. ФреОН

    Архангельская область-снимки пришли в течении 10 дней, регистрация на сайте, быстро и без проблем, была акция-взял 4 снимки, связь лучше, чем у Теле2, что странно

    Ответить