Asus представила VivoWatch SP – смарт-часы с измерением давления и ЭКГ

Новости
Убер-девайс для любителей ЗОЖа.

На выставке UFA 2019 компания Asus представила умные VivoWatch SP, которые позиционируются как продвинутый девайс для мониторинга состояния здоровья и занятий спортом.

Часы оснащены электрокадриографическим и фотоплетизмографическим датчиками медицинского уровня, они способны отслеживать пульс в реальном времени, измерять давление, концентрацию кислорода в крови, делать ЭКГ и определять уровень стресса.Asus представила VivoWatch SP – смарт-часы с измерением давления и ЭКГ

Основной акцент делается на программном обеспечении HealthAI, которое позволяет вести круглосуточный мониторинг показателей организма и отслеживать тенденции изменения состояния здоровья. Функция базируется на алгоритмах искусственного интеллекта, который будет давать пользователям рекомендации по правильному соблюдению здорового образа жизни.

Asus представила VivoWatch SP – смарт-часы с измерением давления и ЭКГ

Помимо медицинских функций, часы имеют продвинутый спортивный функционал. Они оснащены встроенным GPS модулем, который позволяет точно определять дистанцию при беговых тренировках, езде на велосипеде или плавании, статистика о которых отображается в приложении Asus HealthConnect. Производитель обещает до 14 дней автономной работы и влагозащиту на глубине до 50 метров. Цена и дата выхода VivoWatch SP еще не объявлены, но по предварительной информации часы будут официально продаваться в России.

В тему: лучшие фитнес-браслеты и умные часы с измерением давления и пульса

Оцените статью
Добавить комментарий