Apple отменила презентацию iPhone SE 2 из-за коронавируса

Новости
Анонс ожидаемой новинки перенесли на неопределенные срок.

Неприятная новость для всех поклонников «яблочной» техники. По данным известного портала Cult of Mac, Apple отказалась от презентации, намеченной на 31 марта. Изначально на мероприятии планировался анонс бюджетного смартфона iPhone SE 2 и нескольких других гаджетов. Причина такого решения — угроза коронавируса.

Презентация должна была состояться в «Театре Стива Джобса», вмещающем тысячу человек, и Apple решила, что такое скопление народа во время эпидемии — не лучшая идея. Это далеко не первый случай, когда компания принимает меры на случай возможного заражения. К примеру, в штаб квартире Apple в Калифорнии временно запретили все мероприятия свыше тысячи участников. А часть сотрудников вообще перевели на удаленную работу, чтобы люди контактировали друг с другом как можно меньше.

Apple отменила презентацию iPhone SE 2 из-за коронавируса

Был шанс, что презентацию не отменят, заменив массовое мероприятие онлайн трансляцией, но возникли другие проблемы. Из-за того же злополучного вируса многие заводы в Китае приостановили свою работу, а вместе с этим прервались и поставки компонентов, необходимых для сборки iPhone SE 2. Релиз ожидаемой новинки, конечно, состоится в любом случае, но как скоро это произойдет — пока неизвестно. 

В тему: Вот почему покупать iPhone выгоднее, чем флагманы на Android

Оцените статью
Добавить комментарий