Apple назвала лучшие игры и приложения 2019 года

Новости
От приложения камеры и блокнота для рисования, до мощного редактора для дизайнеров.

Apple провела ежегодную церемонию награждения лучших игр и приложений в магазине App Store, а также назвала основные тренды, которые двигали индустрию софта для устройств компании в 2019 году.

Лучшие приложения 2019 года

  • Для iPhone: Spectre (Lux Optics) — камера на базе искусственного интеллекта, позволяющая делать красивые фотографии с длинной выдержкой.

Apple назвала лучшие игры и приложения 2019 года

  • Для iPad: Flow (Moleskine) — аналог записной книжки, в котором можно писать и рисовать на экране различными художественными инструментами.

Apple назвала лучшие игры и приложения 2019 года

  • Для Mac: Affinity Publisher (Serif Labs) — профессиональный редактор для создания дизайна любых печатных материалов.

Apple назвала лучшие игры и приложения 2019 года

  • Для Apple TV: The Explorers (The Explorers Network) – приложение-каталогизатор для систематизации фото и видео, ориентированное на ученых, исследователей и путешественников.

Apple назвала лучшие игры и приложения 2019 года

Трендом года в приложениях Apple назвала появление большого разнообразия софта, позволяющего быстро делиться историями, мыслями и воспоминаниями в самых различных форматах – от подкастов, до фото и видеоматериалов.

Лучшие игры 2019 года

  • Для iPhone: Sky: Children of the Light (thatgamecompany) – многопользовательский квест в сказочном сеттинге, в котором небесным созданиям нужно помочь найти дорогу домой.

  • Для iPad: Hyper Light Drifter (Abylight S.L.) – портированная Action/RPG с двухмерной графикой в стиле классических 16-битных игр.

  • Для Mac: GRIS (Devolver / Nomada Studio) – платформер-головоломка о скитаниях девушки в мире надежд и разочарований, в котором игроку нужно собрать воедино 8 жизней загадочной героини.

  • Для Apple TV: Wonder Boy: The Dragon’s Trap (DotEmu) – римейк приключенческого платформера из 80-х, где игроку нужно исследовать различные земли и сражаться с драконами.

Главным трендом 2019 года в играх, по мнению Apple, является стремление разработчиков портировать популярные проекты и хиты прошлых лет на iOS-устройства.

В тему: ТОП-15 лучших игр 2019 года на Андроид

Оцените статью
Добавить комментарий