Новая iOS 13.4 уничтожает важную функцию iPhone. Прощай FaceTime!

Новости
Апдейт до iOS 13.4 ломает звонки через FaceTime на старые устройства.

Свежие обновления операционных систем зачастую приносят с собой не только новые функции и исправления багов, но и проблемы. И компания Apple, несмотря на свой скрупулезный подход к софту, здесь не исключение. Апдейт iOS до версии 13.4 заставил пользователей столкнуться с незадокументированной проблемой — через FaceTime больше не получается дозвониться до владельцев «яблочных» устройств со старыми версиями операционной системы.

С помощью метода, который в народе называется «научным тыком», пользователям удалось выяснить, что проблемы с приемом входящих вызовов по FaceTime затрагивают iPhone и iPad с версиями iOS 9.3.6 и ниже. Учитывая, что цикл обновления многих из них уже давно завершен, звонить с новых гаджетов на такие устройства не получается в принципе.Новая iOS 13.4 уничтожает важную функцию iPhone. Прощай FaceTime!

Многие пользователи сразу же увидели в происходящем происки самих Apple. Учитывая историю с намеренным замедлением старых моделей iPhone, таких людей понять можно. На деле же произошедшее, с большой долей вероятности, является просто неприятным багом. В пользу этой версии говорит тот факт, что ограничение звонков через FaceTime коснулось только последней iOS 13.4, на предыдущих сборках подобных проблем не обнаружено. Так что остается ждать комментариев Apple и апдейтов, исправляющих проблему. 

В тему: Apple показала iPhone SE (2020). Известны цвет, память и основные характеристики

Оцените статью
Добавить комментарий