Apple готовит бюджетный iPhone SE Plus. Что это за девайс?

Новости
Больше экран, лучше автономность.

Несмотря на критику пользователей, перевыпущенный iPhone SE уже стал одним из самых популярных смартфонов 2020 года. Он успешно справляется с задачей переманивать владельцев Android в экосистему Apple и пользуется популярностью у тех, кто предпочитает лопатам относительно компактные устройства.

Apple прекрасно понимает, что покупают новый SE, невзирая на устаревший дизайн и проблемную автономность, в первую очередь из-за низкой цены. Поэтому купертиновцы готовят еще один бюджетный iPhone с диагональю побольше, о грядущем выходе которого сообщает авторитетный аналитик Минг-Чи Куо.

Apple готовит бюджетный iPhone SE Plus. Что это за девайс?

По данным Куо, Apple назовет девайс iPhone SE Plus, а его дата выхода запланирована на вторую половину 2021 года. Конкретных характеристик аналитик не раскрывает, но говорит, что SE Plus не получит поддержку 5G, сохранит дизайн с крупными рамками и сканер отпечатков Touch ID в круглой клавише под экраном.

Поскольку обычный iPhone SE является копией iPhone 8 с обновленным процессором, не сложно предположить, что и новый SE Plus будут делать на болванках от iPhone 8 Plus. То есть мы получим аппарат с 5.5-дюймовым IPS экраном и нормальным FHD разрешением, двойной камерой, батарейкой на 2691 мАч и полным набором флагманских фишек: от стереодинамиков, до влагозащиты и беспроводной зарядки.

Apple готовит бюджетный iPhone SE Plus. Что это за девайс?
iPhone 8 vs iPhone 8 Plus

Цена iPhone SE Plus остается загадкой. Девайс займет нишу между обычным SE за 399 долларов и iPhone 11, который заменит iPhone XR после анонса iPhone 12 в октябре. В США XR сейчас стоит от 599$, то есть SE Plus, вероятно, будет оценен в 499$.

В тему: Amazfit GTS 2 — шикарные смарт-часы. Это реальная альтернатива Apple Watch за 147$

Оцените статью
Добавить комментарий