Анонc Redmi K30 – первый 5G смартфон бренда

Новости
Поддержка 5G и дизайн как у Samsung Galaxy S11.

Redmi K20, он же Xiaomi Mi 9T, стал одним из самых популярных смартфонов компании в 2019 году. Несмотря на актуальность модели, у китайцев уже готов ее преемник – Redmi K30, анонс которого состоялся в рамках закрытой презентации на родине бренда. Анонсировал новинку сам глава подразделения Redmi – Лю Вейбинг.

У Redmi K30 будет две ключевые особенности относительно своего предшественника. Первая – перфорированный дисплей с отверстием под двойную фронтальную камеру, как у Samsung Galaxy S10 Plus. Это будет первый смартфон от Xiaomi с подобным расположением фронталки, в K20 она реализована в виде выдвижного перископического модуля.Анонc Redmi K30 – первый 5G смартфон бренда

Также Redmi K30 получит поддержку сетей пятого поколения, это третий 5G смартфон от Xiaomi после специальных версий Mi Mix 3 и Mi 9 Pro, которые работают на процессоре Snapdragon 855.Анонc Redmi K30 – первый 5G смартфон бренда

О характеристиках K30 подробностей пока нет, но инсайдеры предполагают, что как и в текущем поколении смартфон дебютирует в двух версиях – топовой на Snapdragon 865, и доступной на базе чипсета Snapdragon 700-й серии, который станет первым среднебюджетным процессором с поддержкой сетей пятого поколения.

Выход Redmi K30 должен состоятся в начале 2020 года, поскольку до конца 2019 экран с встроенной в правый угол фронталкой является эксклюзивом компании Samsung.

Обзор Redmi Note 8 Pro — лучший Редми в истории?

Оцените статью
Добавить комментарий