Android 11 избавится от одного из главных недостатков современных смартфонов

Новости
Google наконец-то позволит записывать видео размером более 4 гигабайт.

Забавный факт: смартфоны на Андроид до сих пор не способы записывать видеофайлы размером более 4 ГБ. Впрочем, это может измениться уже в следующем году с выходом Android 11, о чем сообщает портал XDA-Developers, ссылаясь на официальное описание последней версии Android Open Source Project.

Сказать, что это будет долгожданное изменение – большое преуменьшение. С развитием камер в смартфонах 4-гигабайтное ограничение становится все более раздражающим, поскольку сейчас даже бюджетные устройства способны записывать тяжелые 4К видео со скоростью 30 кадров в секунду. 4K/60fps занимает еще больше места, а вскоре ожидается выход на рынок устройств с возможностью записи 8К.

Android 11 избавится от одного из главных недостатков современных смартфонов

То есть со временем в эти 4 ГБ умещаются все более короткие ролики и при съемке вы можете с удивлением обнаружить, что в галерее хранится куча разных файлов, которые должны были быть одной непрерывной записью.

Ограничение в 4 ГБ было введено в 2014 году, когда смартфоны имели гораздо более слабые аппаратные возможности. И если в то время оно могло иметь какой-то смысл, то сейчас это один из главных недостатков Android. Хорошо, что Google наконец-то поняла это.

В тему: Обзор Xiaomi Mi Note 10 – лучший камерофон в мире?

Оцените статью
Добавить комментарий