Американские хакеры атаковали Россию, чтобы предотвратить вмешательство в президентские выборы США

Новости
Журналисты рассказали о результатах операции.

История с русскими хакерами, вероломно вмешавшимися в прошлые выборы президента США — согласно официальной позиции американского правительства — получила неожиданное продолжение. Нет, злые русские не пытались опять сорвать новый акт демократии, на этот раз удар был ответным, и нанесли его с американской стороны. Издание NBC News сообщает о хакерской атаке по России и Ирану с целью не допустить нового вмешательства в выборы главы государства.

Правда, никаких подробностей NBC News не называет, ровно как и не раскрывает источников, из которых издание получило подобную информацию. Отмечают лишь сам факт боевых действий в виртуальном пространстве, и закончился он, конечно же, блестящей победой звездно-полосатых кибервойск. В качестве доказательств победы — информационная тишина, никаких серьезных попыток взлома на нынешних выборах с российской стороны не зафиксировано.

Американские хакеры атаковали Россию, чтобы предотвратить вмешательство в президентские выборы США

К слову, вменяемых доказательств участия российских или каких-либо других хакеров в прошлых выборах в США, как не было, так и нет. Есть лишь домыслы и слепая убежденность в собственной правоте, которую подпитывает ненависть миллионов американцев к республиканцу Дональду Трампу. Но каждый волен верить в то, во что ему нравится. Что касается американской кибератаки на Россию, то американское правительство ее не подтвердило, хоть и не опровергло. Возможно, она состоялась исключительно в воображении сотрудников NBC News.   

Оцените статью
Добавить комментарий