«Альфа-банк» массово блокирует карты клиентов по всей России

Новости
Блокировки начались 7 марта, причина - компрометация карт.

Пожалуй, одна из самых неприятных ситуаций, которая может произойти с человеком при участии банка, — это блокировка карты. Именно в ней на днях оказалась часть клиентов «Альфа-банка», решившего внезапно провести массовые репрессии. Итогом стало множество заблокированных карт и праведное негодование владельцев, которые искренне не понимают, за что им такое счастье.

Представители «Альфа-банка» поспешили разъяснить ситуацию, сославшись на то, что карты клиентов были скомпрометированы, а блокировка была необходима для сохранности их денежных средств:

«Мы перевыпустили карты, которые по информации от платежной системы были скомпрометированы.

Если карта срочно нужна, можете заказать её в приложении и сразу привязать к бесконтакту. Если не срочно, то можете дождаться, пока перевыпущенная карта станет доступна в приложении»

«Альфа-банк» массово блокирует карты клиентов по всей России

Что подразумевается под «компрометацией», и каким образом это вообще произошло — неизвестно. Как неизвестно и точное число заблокированных карт. Можно с уверенностью сказать лишь о том, что блокировки начались 7-го марта, и, если судить по количество обращений от россиян, заблокированных карт было довольно много.

Теперь пострадавшим придется ждать перевыпуска своих карт. Хоть «Альфа-банк» и делает это бесплатно, затраченного времени и нервов клиентам это не вернет.

В тему: Сбербанк запустил возможность заработка для всех желающих

Оцените статью
Добавить комментарий