Adobe Flash Player нужно удалить со всех устройств. Приложение стало опасным

Новости
Он есть почти на каждом компьютере.

Компания Adobe официально прекратила поддержку легендарного Flash с 1 января 2021 года. Это технология для создания Flash-анимаций, которую раньше использовали большинство сайтов в интернете. На ней строились рекламные баннеры, браузерные игры, плееры для воспроизведения аудио и видеофайлов на веб-страницах.

Сейчас интернет перешел на более безопасную технологию HTML5, и лишь 2.2% существующих сайтов продолжают использовать Flash. С момента создания в 1986 году в Флеше были найдены десятки серьезных уязвимостей, их пытались закрывать обновлениями, но низкая защищенность и стала причиной отказа от дальнейшего развития Flash.

Adobe Flash Player нужно удалить со всех устройств. Приложение стало опасным

Теперь компания Adobe настоятельно рекомендует удалить с компьютеров Flash Player – это программа, использующаяся для воспроизведения Flash-контента на устройствах пользователей. Она есть на большинстве старых компьютеров и ноутбуков.

На сайте компании сказано, что разработчики больше не будут выпускать обновления, а без патчей безопасности Flash Player может стать серьезной брешью в безопасности устройств, которую хакеры смогут использовать для кражи личных данных пользователей.

Как удалить Adobe Flash Player:

  1. Закрываем все приложения, использующие Flash Play (удаление лучше всего проводить после перезагрузки ПК).
  2. Скачиваем программу деинсталлятор для своей операционной системы. Вот ссылка для Windows, а здесь – для Mac.
  3. Запускаем и следуем инструкции на экране.

Также удалить Flash Player можно с помощью встроенной в Windows утилиты «Удаление или изменение программы». Для этого вызовите командную строку комбинацией Win+R, введите appwiz.cpl и нажмите ОК.

Adobe Flash Player нужно удалить со всех устройств. Приложение стало опасным

Далее найдите в списке Adobe Flash Player, выберите его, нажмите «Удалить» и подтвердите процесс деинсталляции.

Adobe Flash Player нужно удалить со всех устройств. Приложение стало опасным

Процесс занимает пару минут, так что настоятельно советуем снести программу, дабы не ставить под угрозу свои персональные данные. Тем более что сам Flash Player, сейчас по факту бесполезен.

Оцените статью
Добавить комментарий