7 лучших тарифов без интернета. Что выбрать, если нужно только звонить?

Новости
Самые выгодные тарифные планы для общения.

Большинство тарифных планов от российских операторов сегодня рассчитаны на активных пользователей сети. У абонентов, которым нужны исключительно звонки, выбора порядком меньше. Однако это вовсе не значит, что его нет совсем. Сегодня мы посмотрим на лучшие тарифы без интернета 2023 года и разберемся, какой из них может предложить самую дешевую связь.

Чтобы не возникало путаницы, сразу предупреждаем, что цены будем приводить для Москвы и МО, в других регионах они могут отличаться. Поехали.

Тарифы без интернета МТС

Red Energy

Пожалуй, лучший тариф для звонков без абонентской платы от МТС — это Red Energy. Его ключевая фишка — единая, причем довольно демократичная, цена на звонки любым операторам внутри домашнего региона.

  • Звонки на все сети региона — 1,7 рубля за минуту.
  • Звонки на МТС по стране — 5,2 рубля за минуту.
  • Звонки на других операторов по стране — 8,4 рубля за минуту.

Red Energy порядком выгоднее разрекламированного «Супер МТС», который компания, по понятным причинам, связанным с деньгами, продвигает намного активнее.

Мой Smart

Рассматривать будем не только тарифы без интернета и абонентской платы, поскольку таких на всю большую четверку наберется полторы штуки. Если наличие ежемесячных платежей вас не смущает, а общаться предстоит много и в основном с абонентами МТС, то стоит присмотреться к тарифному плану «Мой Smart».

Это тариф-конструктор, в котором можно самостоятельно настроить нужное количество минут разговора, интернет-трафика и СМС. Так как интернет нас не особо волнует, ставим его на минимум, и в итоге получаем:

  • Безлимитные звонки на МТС по всей России вне зависимости от дальнейшей конфигурации.
  • 200, 400 или 600 минут звонков на номера других операторов.
  • 200, 400 или 600 SMS.
  • Минимальный пакет интернета на 5 ГБ.
  • Абонентскую плату в 450, 475 иди 525 рублей в месяц в зависимости от объема выбранных пакетов.

Уже упомянутый «Супер МТС» с подключенными безлимитными звонками получается менее выгодным. Правильно настроенный «Мой Smart» заметно дешевле и дает больший набор услуг.

Тарифы без интернета МегаФон

«Переходи на НОЛЬ»

У «МегаФон» есть относительно дешевый тариф без интернета для звонков с поминутной оплатой — «Переходи на НОЛЬ». Он отлично подходит для кнопочного телефона или запасной звонилки, расценки следующие.

  • Звонки на номера «МегаФон» в домашнем регионе — 1,2 рубля за минуту.
  • Звонки на номера других операторов там же — 1,5 рубля за минуту.
  • Звонки на номера «МегаФон» по стране — 5,1 рубля за минуту.
  • Звонки на номера других операторов по стране — 13 рублей за минуту.

Чтобы в тарифе не было абонентской платы, стоит сразу избавить от платной опции «Кто звонил+», которая отвечает за уведомления о пропущенных вызовах и позволяет слушать голосовые сообщения. Иначе за нее будут списывать 1,6 рублей в день.

Без переплат. Звонки

Также у Меги имеется тарифный план «Без переплат. Звонки». Этот тариф однозначно не дешевый — абонентская плата составляет 600 рублей в месяц, но и набор услуг в нем весьма внушительный:

  • Безлимитные звонки на «МегаФон» по России, которые не расходуют пакет минут.
  • 800 минут на номера любых операторов по стране.
  • 5 ГБ интернет-трафика и безлимитные мессенджеры.
  • Копилка, куда в конце месяца отправляются все неизрасходованные пакеты, чтобы абонент мог воспользоваться ими позже.

Пакеты из копилки не сгорают вообще, как это обычно бывает, они хранятся бессрочно, однако есть предел. Туда вмещается до 25 ГБ интернета и до 1200 минут разговора.

Тарифы без интернета Билайн

Би+

«Билайн» готов предложить действительно выгодный тариф только для звонков. В сравнении с другими тарифами без абонплаты, поминутная тарификация внутри сети у желтых самая низкая, особенно при звонках по России. Это неплохой выбор для пенсионеров, общающихся в основном с родственниками. Подключив «Би+» абонент получит:

  • Звонки на любые номера «Билайн» — 1 рубль за минуту.
  • Звонки на номера других операторов — 2,5 рубля за минуту.
  • Звонки на других операторов по стране — 15 рублей за минуту.

По умолчанию тут подключена дополнительная опция «Старт», переводящая все звонки на «Билайн» на безлимитную основу и предоставляющая 3 ГБ интернет трафика за 6 рублей в день, если не видите в ней смысла, то ее следует сразу же отключить, чтобы не переплачивать.

Тарифы без интернета Tele2

Классический

У Tele2 также присутствует простой тарифный план для разговоров с оплатой строго за минуты, но на фоне конкурентов смотрится «Классический» дороговато. Если изменять Tele2 с другой компанией вы принципиально не хотите, то можно и попробовать. Вот расценки «Классического»:

  • Звонки на номера любых операторов в домашнем регионе — 2,5 рубля за минуту.
  • Звонки на номера Tele2 по стране — 3 рубля за минуту.
  • Звонки на номера других операторов по стране — 9 рублей за минуту.

Мой разговор

Дорогие звонки с поминутной тарификацией Tele2 компенсировал в пакетном тарифе «Мой разговор». Он, наоборот, смотрится очень выгодно на фоне ближайших конкурентов в соотношении размера абонентки и предоставляемого набора услуг. За 300 рублей в месяц абонент получит:

  • Безлимитные звонки на номера Tele2 по стране.
  • 200 минут разговора с номерами других операторов в домашнем регионе.
  • 6 ГБ интернет-трафика.
  • Звонки на номера других операторов по России — 1,95 рубля за минуту.

Выводы: что лучше?

Сложно однозначно определить самый дешевый тариф без интернета — у каждого из них свои нюансы, и выбирая стоит отталкиваться в первую очередь от того, каким оператором пользуются ваши знакомые. Глупо подключать более выгодный тариф от Билайн, если звонить придется в основном на МТС.

Но если смотреть в общем, для частых разговоров с абонентами разных операторов в домашнем регионе оптимальным выбором будет Red Energy от МТС. «Би+» от «Билайн» дешевле прочих, если общаться только с абонентами «Билайн». «Мой разговор» от Tele2 однозначно в выигрыше, когда нужны полностью безлимитные звонки на номера своего оператора за минимальную абонентскую плату. Ну а «Без переплат. Звонки» со всеми дополнительными фишками смотрятся по-царски, если общаться предстоит действительно много. Определитесь, что конкретно вы хотите получить от тарифа, и прикиньте, куда будете чаще звонить. Тогда ответ на вопрос, какой тариф выбрать, найдется очень легко.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Mikle

    Туфта экспертная , у теле 2 цена классический-V1 — 0.9 рубля была, и только к 21 году стала 1 руб ? дешевле tеле-2, за 15 лет , никого небыло !.. Балаболы про плаченные…

    Ответить
    1. Михаил

      ну я же просил тебя СЯДЬ НА БЛИЖАЙШИЙ …УЙ там тебе будет привычнее и удобнее! Не нужно малолетним дрочерам влезать в дядькины разговоры!

      Ответить
    2. Сергей

      у меня еще с 2005 года классический v0.6 а на данный момент v0.7 70 копеек за минуту до сих пор звонят что бы я на обоненскую плату перешул

      Ответить
    3. Марьяна

      Нет ни одного слова про СберМобайл. Ушла в него, после наглости от Tele2. И теперь думаю уйти из Билайн. Инет у них никакой, а я плачу а/б в 390 руб.

      Ответить
  2. Mikle

    у теле 2 цена классический-V1 — 0.9 рубля была

    Ответить
    1. Михаил

      МЛЯ! не заткнешься ВЫ….БУ!

      Ответить
      1. Димон

        Отсоси у бомжа идиот!

        Ответить
  3. Mikle

    теле 2 цена классический-V1 — 0.9 рубля /
    в 21 году — 1 руб / дешевле tеле-2, никого небыло !..

    Ответить
    1. Михаил

      мля! уже иду с вазелином!

      Ответить
  4. игорь

    теле2 раньше был народным оператором, а сейчас мелкие жулики обдирающие пенсионеров,Стыдно,

    Ответить
    1. Иван

      Развели мою маму(пенсионер), пользующуюся тарифом классический-v1 на кнопочном телефоне. Перевели ее на онлайн+, когда я об этом узнал, связался с теле2 попросил вернуть обратно, потому как у нее кнопочный телефон и ей не нужно 30гб интернета, сказали что тариф классическом-v1 архивный, переходите на классический-v2, у которого звонки в 2 раза дороже чем в классическом-v1.

      Ответить
      1. Михаил

        так в чем дело -забирай номер и уходи к другому оператору! в первое время воровать побоятся

        Ответить
  5. Евгений

    С tele 2 больше связываться не буду и никому не советую. Полная лажа!

    Ответить
  6. Михаил

    был 11 лет со своим номером в теле 2 сначала все гуд без абонентской платы с поминутной оплатой, но вот потом они стали самовольно менять тариф не уведомляя меня . И вот так они незаметно подняли тариф с 0,78 до 2,50 так им и этого показалось мало и с меня стали снимать каждый день какую то платную услугу с сумме около 5,00 я поставил компанию в известность об этом но мне нагло заявили что я сам подключился. Ладно заставил их отключить эту пиявку ан не тут то было ….Через пару дней тоже самое! Я не стал уведомлять и упрашивать ВОРОВ -Я просто написал заявление в Тинькофф о переходе к ним вместе с номером теле 2. Мне на счет сразу перевели 1000 рублей(по выбранному тарифу 2 месяца басплатно) Ну не знаю как на счет воровства в новой компании но мои знакомые товарищи по несчастью сказали мне что они за полтора года пользования плохого не заметили(ну сам хоть каждый день отслеживай детализацию звонков в личном кабинете) вязь конечно за городом поганая а то и никакая но в городе все устраивает!И вот тут началось,,,,,Сначала гневные звонки и смс потом уговоры что мне пожизненно на мой номер будет оплата только 25 процентов от тарифа как древнему пользователю………Врут конечно но я отказал им сказав что с ВОРАМИ дел иметь не собираюсь-раньше надо думать было ….Ну чтож хотябы так я для себя показал кукишь в кармане зарвавшимся менеджерам. От себя могу сказать что пользовался связью с 1998 года еще на ДЕЛЬТЕ перебрал потом всех операторов -все начинали воровать но ТЕЛЕ 2 просто обошла всех по жадности и тупому воровству.Эабыли они правило золотое»ЖАДНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ БЕДНОСТЬ» НУ А ЮНОМУ ДРОЧЕРУ MIKLE МОГУ ПОЖЕЛАТЬ БЫСТРЕНЬКО СЕСТЬ НА БЛИЖАЙШИЙ …УЙ ,ТАМ ЕМУ БУДУТ УДОБНЕЕ И ПРИВЫЧНЕЕ!

    Ответить
    1. Гоха

      ты пыздыщь мышька

      Ответить
  7. васильич

    перешол на тинькоф-дали тысячу-через неделю обнулили! пошел минус! рлюнул в харю и выкинул симку!

    Ответить
    1. Сергей

      Врать не нужно. Во первых там 50 дней после переноса действуют бонусы в любом случае, а в минус уйти можно только если доверительный платёж взять и не погасить, других способов вообще не, чтобы уйти в минус

      Ответить
  8. Владимир

    До сих пор архивный тариф классический 0,3. 30 копеек за минуту на любые номера региона, даже на городской. Пока вроде не трогают. Раньше был 25 копеек.

    Ответить
  9. ANBOCH

    Была цена 14 коп. мин., хрен знать какой тариф, инетом не пользуюсь. Специально отключил его в салоне. Сейчас включили 500 руб. в мес., как они это сделали на счету 110 руб. Опции отключить не существует. Буду уходить. Жульё !!!

    Ответить
  10. ЮРИЙ

    ВСЕ ОПЕРАТОРЫ НЕ ЗАЩИЩАЮТ ПРАВА БОЛЬШОЙ ПРОСЛОЙКИ ОБЩЕСТВА СТАРИКОВ, СЛЕПЫХ И МНОГИХ ДРУГИХ ИМ НАПЛЕВАТЬ КАКАЯ У ТЕБЯ ПЕНСИЯ ИЛИ МИНИМАЛЬНАЯ З\П УРОДЫ !!!!!

    Ответить
  11. Сергей

    В БИЛАЙН тоже ворьё не лучше! На обычную звонилку восьмидесятишестилетней бабке подключили какую то услугу насчёт изучения английского языка!!!! Какая то … девственница в поддержке долго убеждала в том, что это мы сами подключили, а БИЛАЙН такими делами не занимается! Твари! ВОРЬЁ!! Услугу отключили, но денег естественно не вернули!!

    Ответить
  12. Константин

    статья полезная, только я так и не понял где эти тарифы можно подключить. Зашёл в пункт где продают смартфоны и симки, мне сказали, что таких тарифов только позвонить поминутно просто нет в продаже.

    Ответить
  13. самурай

    в мегафоне все тарифы с интернетом, о чём рассказывает этот сказочник непонятно. билайн такой же ворюга, если у тебя смартфон то без предупреждения подключает интернет и начинают деньги с телефона перемещаться в обновления на смартфоне — и после разговоров вернуть деньги — деньги не возвращают.

    Ответить
  14. Николай

    Нет таких цен

    Ответить