5 важных функций, за которые стоит переплатить при покупке смартфона

Новости
Технологии, на которых не нужно экономить.

Благодаря стремительно развивающейся мобильной индустрии, чтобы купить действительно хороший смартфон, больше не нужно тратить много денег. Однако рынок диктует свои правила, и даже сейчас остается много функций, на которых производители экономят в бюджетных устройствах. Мы назовем вам 5 технологий, за которые стоит переплатить при покупке нового смартфона.

Порт Type-C

Еще несколько лет назад Type-C использовался исключительно во флагманах, а морально устаревший MicroUSB был одним из главных способов отделить бюджетную модель о топовой. Сейчас ситуация значительно поменялась и Type-C применяется повсеместно, его можно встретить даже в дешевых смартфонах за 8 тысяч вроде Redmi 8A. Если вы выбираете между смартфонами с MicroUSB и Type-C – однозначно берите второй. В 2020 году уже не стоит морочить голову над тем, какой стороной засовывать зарядку в разъем.

5 важных функций, за которые стоит переплатить при покупке смартфона

NFC

Еще одна функция, которая значительно увеличивает удобство использования смартфона и жизни в целом, это наличие в устройстве NFC модуля. Поверьте, даже самый убежденный скептик, пару раз воспользовавшийся бесконтактной оплатой, поймет, насколько он был неправ. Никаких карт, никакой налички – прикладываешь к терминалу смартфон и идешь дальше. Это быстро, просто и удобно. К тому же, за NFC не нужно много переплачивать, он есть в доступных устройствах вроде Redmi Note 8T, Samsung Galaxy A30s или новом Galaxy A51.

5 важных функций, за которые стоит переплатить при покупке смартфона

Стереодинамики

В современном мире смартфон стал главным средством потребления мультимедийного контента – на нем смотрят видео, фильмы, играют в игры, слушают музыку и много другое. Использовать наушники хочется далеко не всегда, а потому гораздо приятнее это делать на устройствах с качественным динамиками. К сожалению, далеко не все производители обращают на это внимание. В доступных смартфонах от Samsung, Huawei и Honor звук с динамика откровенно неважный, в бюджетных Xiaomi он на порядок лучше. Однако одинарный динамик никогда не сравниться с хорошим стерео, которое обычно получают только флагманские устройства. Но есть и исключения, например недорогой Moto G8 Plus.

5 важных функций, за которые стоит переплатить при покупке смартфона

Быстрая зарядка

Раньше все смартфона заряжались одинаково медленно, и лишь топовые модели выделялись в этом плане. Сейчас все изменилось, и быстрая зарядка встречается даже в очень бюджетных моделях – например Redmi 8A с поддержкой зарядки 18 Вт. Однако сильнее всего в этом плане выделяется убийца флагманов Realme X2 Pro. Он стоит сравнительно небольших денег и предлагает невероятной 50-ваттную зарядку. Поверьте, если ваш телефон заряжается с 0 до 100% за 34 минуты, смотреть на другие устройства вы будете как на пережиток прошлого.

5 важных функций, за которые стоит переплатить при покупке смартфона

Влагозащита

Чем дальше, тем дороже приходится доплачивать за функции, о которых мы говорим. Но они того стоят, и вопрос тут опять же, в практичности и удобстве. Влагозащита по-прежнему остается прерогативой исключительно флагманских моделей от А-брендов, поэтому сэкономить тут не получится. Что она дает? Как минимум, уверенность в том, что ваш смартфон переживет падение в воду. Истории о том, как Айфоны лежали по несколько недель на дне реки и сохраняли свою работоспособность – подтвержденный факт. Сейчас, на фоне пандемии COVID-19, наличие IP-рейтинга особенно важно, поскольку герметичные смартфоны можно дезинфицировать, банально промывая их с мылом под проточной водой.

В тему: Эти HONOR вам навяжут консультанты в магазинах. Не вздумайте их покупать

Оцените статью
Добавить комментарий