5 моделей Xiaomi, которые нужно покупать. Лучшие за свои деньги

Новости
Сейчас все объясним.

В модельном ряду Xiaomi всегда было слишком много смартфонов. Большинство из них – проходняк, но есть и девайсы с шикарным соотношением цены качества. Если вы не хотите утруждаться изучением кучи моделей с почти одинаковыми названиями, предоставьте это дело нам. Мы отобрали 5 телефонов Xiaomi, которые сейчас выгоднее всего покупать в России.

Redmi 8A

8A – один из самых дешевый телефонов компании, если не считать прошлогодних моделей и совсем уж ущербного Redmi GO. Его козыри – крупный IPS экран с небольшими рамками, неплохая камера и мощный аккумулятор на 5000 мАч с поддержкой 18-ваттной быстрой зарядки. Заряжается 8A через Type-C, что выделяет его среди других ультрабюджетников.

Минус – отсутствие NFC, но с учетом цены это простительно. У официалов Redmi 8A можно взять за 7990 рублей (вот ссылка на акцию в МТС, промокод HOME9), это реально выгодно, поскольку даже у серовозов его не найти дешевле 7.2 тысяч. Практически идентичный Redmi 8 стоит больше одиннадцати, и единственное, чем он реально лучше 8А – это сканер отпечатков пальцев, за который глупо переплачивать такие деньги.

Redmi Note 8T

Note 8T является одним из самых продаваемых смартфонов в мире, и причину его популярности легко понять – альтернативу с лучшим соотношением цена/качество найти в рознице практически нереально. Экран, автономность, камера, NFC – здесь полный порядок по всем характеристикам.

Разница в цене Note 8T на сером рынке и в ритейле обычно превышает 3 тысячи, но тут опять выручает акция от МТС. Красные дают скидку 2000 рублей по промокоду HOME4000, что позволяет забрать 8Т за 13 990 рублей. Вот линк.

Redmi Note 9S

Note 9S – оптимальный бюджетник для всех, кто готов пожертвовать бесконтактной оплатой. В нем отсутствует NFC, но по остальным характеристикам смартфона круче в этом сегменте попросту нет. У 9S огромный 6.67-дюймовый экран, мощный процессор Snapdragon 720G, батарейка на 5020 мАч 52020 с быстрой зарядкой, квадрокамера на 48+8+2+5 МП. Есть ИК-порт, Type-C, 3.5 мм разъем для наушников и удобный боковой сканер отпечатков пальцев.

Покупать Note 9S нужно строго на сером рынке, где его можно найти за 13-14 тысяч. У официалов девайс стоит 17 990 рублей, и за такие деньги отсутствие NFC уже критично. Переплачивать за версию Note 9 Pro с NFC, которую в онлайне сейчас продают дороже двадцатки, тоже бессмысленно, поскольку там уже есть более интересные устройства.

Redmi Note 8 Pro

Относительно недорогой смартфон с NFC, для тех, кому нужна хорошая производительность и продвинутая камера – это Redmi Note 8 Pro. Он работает на базе процессора Helio G90T, который тянет все игрушки на высоких и максимальных настройка графики, но при этом греется и жрет много энергии, что компенсируется емкой батарейкой на 4500 мАч. Также 8 Pro имеет сетап из четырех камер на 64+8+2+2 МП и поддерживает приложение Google Camera, что позволяет делать очень приличные фотографии.

Где брать Note 8 Pro – вопрос философский. На сером рынке его продают за 15 тысяч, но в ритейле девайс с официальной гарантией обойдется 17 990 рублей. Немного сэкономить можно в МТС, где по промокоду HOME1 дают скидку 1000 рублей. Вот ссылка.

Xiaomi Mi 9T

Mi 9T– один из самых удачных смартфонов Xiaomi, который не теряет своей актуальности спустя год после выхода и будет оставаться таковым еще очень долго. Он оснащен шикарным FullHD+ AMOLED экраном без вырезов и выдвижной фронтальной камерой. Процессор – мощный Snapdragon 730, который прекрасно тянет даже топовые игры. Оперативки в базовой версии сразу 6 ГБ, но основной памяти – 64, что может стать проблемой с учетом отсутствие слота под флешку.

По камере и автономности Mi 9T хорош, и как подобает субфлагману, в нем есть NFC. До скачка курса рубля телефон в официальных магазинах по скидке можно было взять за 19 тысяч, но сейчас его цена выросла до 23 990 рублей. Выхода два: покупаем у серовозов за те же 19к, или берем РСТ-версию в МТС за 21 990 по секретному промокоду HOME40.

В тему: 3 модели Xiaomi, которые нельзя покупать. Худшие смартфоны за свои деньги

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Антон

    Xiaomi Mi 9T один жирный минус -нет DC Dimming, в марте этого года 128 гб отдавали за 20000р., камера выезжающая соответственно разблокировка по лицу не такая удобная

    Ответить
    1. тёмный

      Лично для себя не могу сказать что отсутствие ДСдиминга является минусом ибо я не вижу некакого мерцания, но для тех кто это реально видит и страдает это конечно минус! А выезжающая камера это наоборот очень удобно и практично!!!

      Ответить
  2. Владимир

    Ну да ми нот 9 про дорого пока, но в нем все есть: вай фай. Блюпуп. Нфс, ИК, отдельно флешка. А в представленных полного набора нет. И да я всем этим набором пользуюсь и другие телефоны с полным набором стоят дороже в два раза.

    Ответить
  3. Тёма

    Автор сначала загугли различия редми 8 от 8а. Глянцевый корпус и матовый, 2ая камера глубины. И цена не 11к, сегодня за 9 в мегафоне видео, сам брал за 8500 в днс. Если уж пишите, пишите компетентно!!!

    Ответить
  4. Аполинарий

    Разница в цене Note 8T на сером рынке и в ритейле обычно превышает 3 тысячи, но тут опять выручает акция от МТС. Красные дают скидку 2000 рублей по промокоду HOME4000, что позволяет забрать 8Т за 13 990 рублей. Без этой акции и не в МТС ,ни билайне ни в Мегафоне ,брал 8Т в Дицентре по цене 10050 ру,так что красный чёрный и зелёный сильно гнут цену.

    Ответить