5 достойных ноутбуков до 25 тысяч рублей. Что это за модели?

Новости
Приличные девайсы с минимумом компромиссов.

Покупка бюджетного ноутбука в сегменте 25 тысяч рублей — это всегда компромисс, но жертвы могут быть разные. Если недостаток ОЗУ или медленную скорость работы жесткого диска можно легко нивелировать покупкой дополнительной планки памяти или SSD, то заменить экран с низким разрешением или слабый процессор — практически невозможно.

Чтобы уберечь вас от покупки откровенного ширпортеба, мы собрали топ ноутбуков до 25 000 рублей. В рейтинг вошли устройства с лучшими характеристиками, которые хорошо подойдут для работы, учебы и других нетребовательных задач.

ASUS VivoBook 15 X505ZA-BR2275 достойных ноутбуков до 25 тысяч рублей. Что это за модели?

Недорогой ноутбук от Asus оснащен одним из лучших процессоров начального сегмента — Ryzen 3 2200U. Именно этот чипсет должен быть определяющим фактором при покупке бюджетного лэптопа — брать ноуты на AMD прошлых поколений либо же Intel Celeron глупо, а Core i3 в этом сегменте обычно встречается только по мощным скидкам. Возможностей Ryzen 3 и встроенной графики Vega хватит не только для работы, но и для актуальных игр вроде танков, Dota 2 или CS:GO на низких настройках.

Ноутбук оснащен четырьмя портами USB, один из которых — современный Type-C. Также есть SSD на 256 ГБ (хорошо) и скромные 4 ГБ оперативки (плохо), которую можно расширить. Главный минус этой модели — экран. Используется TN матрица с HD разрешением, поэтому требовательным пользователям лучше присмотреться к следующим моделям.

HP 255 G7 7DF18EA5 достойных ноутбуков до 25 тысяч рублей. Что это за модели?

Продолжает рейтинг ноутбуков до 25 000 рублей HP 255 G7 в конфигурации 7DF18EA. Экран тут получше — SVA панель с FullHD разрешением, но по цветопередаче и углам обзора он все равно уступает моделям с IPS.

По характеристикам G7 довольно неплохо сбалансирован: комбинация Ryzen 3 2200U и 8 ГБ ОЗУ тащит любые офисные задачи, но SSD на 128 ГБ по современным меркам откровенно мало. Благо встроенный диск формата m.2 можно заменить на новый, большего объема. Также тут есть дополнительный отсек под еще один SSD или HDD диск с SATA интерфейсом, и свободный слот под вторую планку ОЗУ. Из недостатков владельцы отмечают не самый приятный пластик и посредственное качество сборки корпуса, так что внимательнее проверяйте модель перед покупкой.

Acer Aspire 3 A315-42-R73M5 достойных ноутбуков до 25 тысяч рублей. Что это за модели?

Наряду с предыдущим HP, это лучший ноутбук до 25 000 рублей, если говорить о потенциале апгрейда. Aspire 3 имеет два отсека под оперативку (в стоке стоят однокальные 4 ГБ) и пустой слот под M.2, позволяющий установить SSD в дополнение к комплектному харду на 1 ТБ. Крышка открывается легко — нужно всего лишь открутить 8 винтов и поддеть, а все нужные разъемы находятся на виду.

Эту модель хвалят пользователи, которые часто работают с текстом, отмечая удобную клавиатуру с приятным ходом клавиш. Среди преимуществ: новый Ryzen 3 3200U, эффективная, относительно конкурентов, система охлаждения, наличие быстрых портов USB 3.1 и малый вес — всего 1.9 кг. Недостаток, помимо памяти из коробки — однодиапазонный Wi-Fi.

HP 15-db1144ur 5 достойных ноутбуков до 25 тысяч рублей. Что это за модели?

 

Главный козырь данной модели — новейший процессор Ryzen 3 3200U, анонсированный в январе 2019 года. От установленного в предыдущие лэптопы 2200U он отличается небольшим приростом производительности и улучшенной энергоэффективностью, что положительно сказывается на времени автономной работы. От аккумулятора этот HP работает до 7 часов — крайне неплохо для начального сегмента.

В пользу 15-db1144ur говорят стильный дизайн, SSD на 256 ГБ, достойное качество вебки, динамиков и встроенного микрофона. Слабые моменты — всего 4 ГБ оперативки (расширяется до 16 ГБ) и TN матрица. Версию с HD разрешением можно взять за 22-23 тысячи, а модель с FullHD экраном стоит чуть дороже 25 тысяч.

Lenovo IdeaPad L340-15 81LW0051RK 5 достойных ноутбуков до 25 тысяч рублей. Что это за модели?

Лучший ноутбук, который можно выбрать в 2020 году с бюджетом в пределах 25000 рублей — это IdeaPad L340-15. Не пугайтесь, что тут всего 4 ГБ оперативки, которые распаяны на материнской плате. В наличии отдельный слот для апгрейда ОЗУ до 16 ГБ, а также отсек 2.5», куда в дополнение к комплектному SSD на 256 ГБ можно засунуть обычный HDD диск или еще один SSD.

В L340-15 установлен отличный процессор Ryzen 3 3200U, FullHD экран (TN),  двухдиапазонный Wi-Fi и приличная система охлаждения, благодаря которой ноутбук нормально тянет игры последних лет. В целом, это прекрасный девайс за свои деньги, для комфортной работы на котором нужно только докинуть оперативной памяти. Среди всех рассмотренных моделей, затраты на его апгрейд — минимальные.

Теперь вы знаете, какой ноутбук купить до 25 тысяч рублей. Учтивайте, что в любом случае выбирать ноут стоит исходя из своих потребностей и задач, которые он будет решать.

В тему: Сколько оперативной памяти нужно современному компьютеру? 4 ГБ — прошлый век

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. TOO

    Среды этих ноут Lenovo покруче всех будет.

    Ответить
  2. Дмитрий

    До 25? 40к не хотите за леново?

    Ответить
  3. друнь

    36 тысяч ленова стоит на али

    Ответить