3 модели Xiaomi, которые нельзя покупать. Худшие смартфоны за свои деньги

Новости
Экономим ваши кровные.

Еще несколько лет назад китайские смартфоны нужно было покупать с максимальной осторожностью, чтобы не нарваться на откровенный ширпотреб. Сейчас ситуация изменилась и именно китайские бренды диктуют моду на рынке. Один из них – Xiaomi. Смартфоны этой компании частенько называют топом за свои деньги, но в ее обширном ассортименте есть не только крутые девайсы по соотношению цены и качества, но и модели, которые покупать не выгодно. О таких мы сегодня и поговорим.

Redmi Go

3 модели Xiaomi, которые нельзя покупать. Худшие смартфоны за свои деньги

Redmi Go на старте продаж стоил 5.5 тысяч, но сейчас его можно взять за 4 990 рублей. Делать это не нужно. Следует понимать, что абсолютно любые телефоны дешевле 5 тысяч – это лагающие куски пластика, использование которых принесет одно разочарование. От девайса с 1 ГБ оперативки в 2020 году другого ожидать невозможно.

Если у вас сильно ограниченный бюджет, не берите первый попавшийся телефон, на который хватает денег. Вылавливайте по скидкам бюджетники классом выше. То, что 1-2 года назад продавалось за 10-15 тысяч, сейчас вполне реально взять за 5-6, и мы частенько пишем о таких акциях. В данном случае лучше немного доложить и вместо Redmi Go взять хотя бы Redmi 7A, который даже без скидок отдают за 5.5-6 тысяч в онлайне. Он будет лучше вообще во всем – от дисплея и камеры, до батарейки и быстродействия.

Xiaomi Mi A3

Mi A3 – абсолютно бездарный смартфон и провальное продолжение серии девайсов на чистом Android. Еще со старта продаж его ругали за HD разрешение и неравномерную подсветку экрана (китайцы установили самую дешевую AMOLED матрицу ради подэкранного сканера пальцев). Потом Xiaomi забили на его обновление, хотя A-серия должна получать новые версии Android раньше всех, из-за чего фанаты писали петиции с требованием выпустить Android 10. Далее последовал вообще полный треш – Xiaomi три раза выкатывала и отзывала апдейт из-за критических багов.

Сейчас из-за курса рубля Mi A3 заметно подорожал и в минимальной конфигурации стоит около 13 тысяч. За такие деньги лучше взять Redmi Note 8T, поверьте – FullHD IPS экран будет гораздо приятнее HD AMOLED’a. А если для вас принципиален чистый Android, смотрите на что-то от Nokia (например, 6.2) или ищите топовый Moto G8 Plus.

Xiaomi Mi 9T Pro

С самого старта продаж Mi 9T Pro так и не вышел из тени младшего брата, который стал настоящим хитом в России. Причина проста – это абсолютно одинаковые смартфоны, которые отличаются только процессором. И если топовые модели других компаний отличаются от субфлагманов еще и всякими плюшками вроде влагозащиты или беспроводной зарядки, то переплачивать за чистую производительность Mi 9T Pro нет абсолютно никакого смысла. Snapdragon 730 в обычном Mi 9T прекрасно справляется со всеми потребностями рядовых пользователей, а стоит при этом смартфон почти на 15 тысяч дешевле.

Mi 9T Pro можно заказывать на различных распродажах на Алиэкспресс, но не покупать за 33 тысячи в Российских магазинах. Берите Mi 9T или, если хочется флагман, докиньте немного на OnePlus 7T, который работает на  Snapdragon 855 Plus – это реальный топ за свои деньги.

В тему: 5 худших моделей Honor, которые точно не стоит покупать в 2020 году

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Егор

    осуждаю
    к 20 про за 20 тыр — идеальный вариант

    Ответить
  2. Александр

    Здравствуйте,не знаете возможности Mi 9T Pro,тогда вообще не пишите о том чем не пользовались,на сколько он дороже Mi 9T на столько он лучше по многим показателям,а если предлагаете замену,то как минимум OnePlus 7 Pro.

    Ответить
  3. Sapphire

    Mi 9T (и mi 9T PRO) лучшие среди многих за адекватные деньги! За такую начинку отдать 22-26 тыс не жалко. Я не пожалела.

    Ответить
    1. Mi 9T

      Я свой mi 9t вообще купил в салоне МТС за 17990 какая то акция была на них в Марте. Очень доволен. Всё летает.

      Ответить
  4. Александр

    Mi A3 классный смарт брал за 10 тыс.

    Ответить
  5. LapRO

    Про Мi 9Т Pro херня полная! Переплатить 5 тысяч (а не 15 если покупать в фирменном магазе сяоми) за флагманский 855 снэп (который потянет все игры на ультах в 60 фпс), дисидийминг, и видео в 4К 60 фпс отличное решение. А за OnePlus 7T ещё 10ку придётся доплачивать

    Бесят идиоты, которые не разбираются, а лезут!!!

    Ответить
  6. Владислав

    Очень интересно описан 9Т Про, у которого отличия от 9т: Матрица (Super Amoled от Самсунга в про, и Amoled от BOE в 9т); IMX 586 в прошке и 582 в 9т( отличаются присутствием 4к60); разные телевики; У 9Т нету Лазерного Автофокуса; UFS 2.1 в прошке и 2.0 в 9Т. Автор, прыгай с крыши.

    Ответить
    1. Qwert

      Какой ещё boe на 9т тоже самсунговская матрица

      Ответить
      1. Дмитрий

        Забыли про беспроводную зарядку и оптическую стабилизацию в Pro версии

        Ответить
  7. Павел

    Супер телефон Mi 9T pro! Я пользуюсь и мне нравится! Просто топ!

    Ответить
  8. Сергей

    Автор статьи не понимает о ем он пишет!

    Ответить
  9. Сергей

    Бредовая статья, вводящая в заблуждение. Автор не обманывайте людей своим лживым мнением!

    Ответить
  10. Александр

    Разница между mi9T и про версией 3-4 тысячи рублей -.-

    Ответить
  11. Станислав

    Имею ми9т про 6/128 Гб покупал 23т.р автор не в курсе даже за цены ,о чем ещё можно говорить.

    Ответить
  12. Евгений

    У меня сейчас Mi A3,к экрану привык да и особо не напрягает,самый дикий плюс автономность,хвататет на полутора суток без подзарядки а это при том что я люблю играть в танки,ни кто ни какой петиции не писал,писали владельцы Mi a2 lite,про отзывы прошивок имеет место быть ,я получил самую первую версию 10 android да и даже при этом смартфон чувствовал себя отлично,без перезагрузок и критических багов,с подъемом курса доллара как я покупал в минимальной комплектации за 13 так он и стоит сейчас,так что писать статья не имея юзерский опыт дело такое себе

    Ответить
  13. Umberto Peretti

    А кто говорит то?))Директор стадиона?))

    Ответить
  14. Виктор

    Купил глобальную версию 9т про на 64, за 21к р. практически на старте продаж… Не жалею ни о чем

    Ответить